• Music Supervising

  • 2020

    “Biohackers”
    Regie: Christian Ditter
    Produktion: Claussen & Putz Filmproduktion/Netflix

    “Hello again”
    Regie: Maggie Peren
    Produktion: Sommerhaus Filmproduktion

    “Hausen”
    Regie: Thomas Stuber
    Produktion: Lago Fernsehen/Sky

    “Everything will change”
    Regie: Marten Persiel
    Produktion: Flare Film

    “Giraffe”
    Regie Anna Sofie Hartmann
    Produktion: Komplizenfilm

    “Berlin Alexanderplatz”
    Regie: Burhan Qurbani
    Produktion: Sommerhaus Filmproduktion

    “Wanda, mein Wunder”
    Regie: Bettina Oberli
    Produktion: Zodiac Pictures

    “Terra Vision”
    Regie: Robert Thalheimer
    Produktion: Kundschafter Filmproduktion/Netflix

    “Cortex”
    Regie: Moritz Bleibtreu
    Produktion:Paloma Entertainment und Port au Prince Film + Kultur Produktion

    “Zorro”
    Regie: Ronny Trocker
    Produktion: zischlermann filmproduktion GmbH

    “Die Schule der magischen Tiere”
    Regie: Gregor Schnitzler
    Produktion: Kordes & Kordes Film GmbH

    “Glück kommt selten allein”
    Regie: Francis Meletzky
    Produktion:Producers at Work

    “Ich bin dein Mensch”
    Regie: Maria Schrader
    Produktion: Letterbox Filmproduktion

    “In einem Land dass es nicht mehr gibt”
    Regie: Aelrun Goette
    Produktion: Ziegler-Film

    “Himbeeren mit Senf”
    Regie: Ruth Olshan
    Produktion: Zischlermann Filmproduktion

    “Alles in bester Ordnung”
    Regie: Natja Brunkhorst
    Produktion: Lichtblick Film

    “Hilda”
    Regie: Rishi Pelham
    Produktion: hildaoddsonproductions

  • 2019

    “Als Hitler das rosa Kaninchen stahl”
    Regie: Caroline Link
    Produktion: Sommerhaus Filmproduktion

    “Gut gegen Nordwind”
    Regie: Vanessa Joop
    Produktion: Komplizenfilm

    “Die Agentin”
    Regie: Yuval Adler
    Produktion: MatchFactory Productions

    “Pastewka”
    Staffel 10
    Produktion: Brainpool TV

    “Holiday secrets”
    Regie: Samira Radsi
    Produktion: Sommerhaus Filmproduktion/Netflix

    “Nachts baden”
    Regie: Ariane Zeller
    Produktion:  aspekt medienproduktion GmbH

    “Die Vergesslichkeit der Eichhörnchen”
    Regie:Nadine Heinze,Marc Dietschreit
    Produktion: Ziegler Film

    “All my loving”
    Regie: Edward Berger
    Produktion: Port au Prince Film und Kultur Produktion

    “TKKG”
    Regie: Robert Thalheim
    Produktion: Kundschafter Filmproduktion

    “Ostwind – Aris Ankunft”
    Regie:Theresa von Eltz
    Produktion: Samfilm GmbH

    “Rocca verändert die Welt”
    Regie: Katja Benrath
    Produktion: Relevant Film

    “Goldfische”
    Regie: Alireza Golafshan
    Produktion: Wiedemann & Berg Film

  • 2018

    “25km/h”
    Regie: Markus Goller
    Buch: Oliver Ziegenbalg
    Produktion: Sunnysideup GmbH

    “Was uns nicht umbringt”
    Regie: Sandra Nettelbeck
    Produktion: Sommerhaus Filmproduktion

    “Alles oder nichts”
    Regie: diverse
    Produktion: Producers at work, Sat1

    “Aenne Burda”
    Regie: Franziska Meletzky
    Produktion: Polyphon

    “Grenzenlos/Submergeance”
    Regie: Wim Wenders
    Produktion: Lila 9th Productions/Neue Roadmovies

    “3 Tage in Quiberon”
    Regie: Emily Atef
    Produktion: Rohfilm Factory

    “What will People say”
    Regie: Iram Haq
    Produktion: Rohfilm Factory

    “In den Gängen”
    Regie: Thomas Stuber
    Produktion: Sommerhaus Filmproduktion

    “Vakuum”
    Regie: Christine Repond
    Produktion:DSCHOINT VENTSCHR Filmproduktion

    “Weissensee Staffel 4”
    Regie: Friedemann Fromm
    Produktion: Ziegler Film